Permanences

Permanences

 Permanences

 

Edition Séniors 2018/2019

L'édition 2018/2019 du Championnat des Côtes d'Armor aura lieu les 11 & 12 Mai 2019 à Paimpol.

Les Clubs de Badminton de Paimpol et de Ploubazlanec sont co-organisateur du Championnat des Côtes d'Armor de Badminton 2019 (Jeunes et Adultes).

La compétition se tiendra aux gymnases de Kerraoul.

Entrée libre, buvette et restauration sur place. Un repas aura lieu le samedi soir ...

Affiche Championnat des Côtes d'Armor 2018/2019

Mis à jour le samedi 2 mars 2019 12:19

Championnat de Bretagne Vétérans 2019

Le Championnat de Bretagne Vétérans se déroulera à Châteaugiron les 27 et 28 avril 2019.

Pour plus de renseignements et pour vous y inscrire, rendez-vous sur le site de la Ligue de Bretagne : ICI

Bretagne Vétérans 2019

Mis à jour le mercredi 20 février 2019 19:19

Stage Poussins et Benjamins

Ce matin débutait le 1er stage de la saison pour nos poussins et benjamins costarmoricains, issus des clubs suivants :

           - Plérin,
           - Plestin,
           - Pordic,
           - Quévert,
           - Rostrenen,
           - Trégor.

Ce stage regroupe 10 jeunes, tous motivés pour leur premier stage avec Gurvan.

 

Mis à jour le jeudi 25 octobre 2018 20:25

Stage Minimes & Cadets

Durant 3 jours (du 22/10 au 24/10/2018), les minimes et cadets castarmoricains participent à un stage départemental qui se déroule à Ploufragan en compagnie de Gurvan (CTD) et de Jean-Michel (cadre ETR Bretagne).

                 

Mis à jour le lundi 22 octobre 2018 20:06

Résultats TRJ Simple 2

Le TRJ Simple 2 se déroulait dimanche 21 octobre 2018 sur notre territoire.

Plusieurs jeunes représentaient le Comité 22 sur les tableaux Espoirs (à Mur de Bretagne) et Elites (à St Brieuc).

 

Les podiums du TRJ Espoir :

  • SH Cadet :
    • GUIVARCH Yann (Plérin) : Finaliste
  • SD Cadet :
    • EPIVENT Marion (St Brieuc) : 1/2 finaliste
  • SD Minime :
    • HYRIEN Lisa (St Brieuc) : 1/2 Finaliste
    • GUIVARCH Lisa (Plérin) : 1/2 Finaliste
  • SH Poussin :
    • HENRION Gabin (Plérin) : Finaliste
    • LEROUX Benjamin (Trégor) : 1/2 Finaliste

 

Les podiums du TRJ Elite :

  • SH Cadet :
    • REBOUL L'ALEXANDRE Marius (St Brieuc) : Vainqueur
    • JEGO Tom (St Brieuc) : 1/2 Finaliste
  • SD Cadet :
    • GAUTIER Emma (St Brieuc) : 1/2 Finaliste
    • CASTEL Louise (Plérin) : 1/2 Finaliste
  • SH Minime :
    • BELLOT Martin (St Brieuc) : 1/2 Finaliste 
  • SD Minime :
    • FERRAND Léonie (Quévert) : Finaliste
  • SD Benjamin :
    • GAUTIER Lily (St Brieuc) : Vainqueur
    • DEPAGNE Romance (St Brieuc) : 1/2 Finaliste
  • SH Poussin :
    • LE COQ Lenzo (Quévert) : Finaliste
    • LE CLAINCHE Tyméo (Loudéac) : 1/2 Finaliste
  • SD Poussin :
    • GUEGUEN Maïwenn (Trégor) : 1/2 Finaliste

 

Mis à jour le lundi 22 octobre 2018 19:53

Page 10 sur 23

Partenaires officiels

 

Rechercher

Connexion



Top